Свято-Симеоновский источник в Екатеринбурге

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник Татьяна Томилова дата . в разделе Свердловская область. Святые источники, Святые целебные источники

На окраине города Екатеринбурга, в поселке Совхозный, в начале XXI века были возведены два деревянных храма, во имя небесных заступников Уральского края, святого праведного Симеона Верхотурского и святого блаженного Космы Верхотурского. Уральский архитектор Виктор Шадрин спроектировал храмы в изящном древнерусском стиле. Рядом с Симеоновским приходом раскинулся живописный сосновый лес, возвышающийся над речкой Патрушихой. Когда-то эти живописные земли были во владении Ново-Тихвинского женского монастыря в Екатеринбурге.

На территории прихода из глубины в 37 метров бьет целебный Свято-Симеоновский источник. Над ним возвели стройную деревянную часовню, которая освящена во имя святого праведного Симеона Верхотурского и всех святых, в земле Верхотурской просиявших.

приход святого праведного Симеона Верхотурского

Приход Симеона Верхотурского
(Фото с сайта рhateev.ru)

Рядом расположилась купель для тех прихожан или паломников, которые желают облиться водой. Всегда можно набрать воду в емкости, чтобы увезти ее домой. Вода необычайно чистая, а на стене часовни даже висит медицинское заключение об уникальном составе воды источника. И зимой и летом температура воды не превышает +4. Кстати, это единственный источник в городе Екатеринбурге, считающийся целебным.

Есть ряд свидетельств об исцелениях, которые произошли по молитвам уральских святых и при благодатной помощи Божией. Все случаи исцеления записываются в приходскую книгу. Особенно много историй исцеления болезней ног и рук, костей таза и позвоночника. Встречаются свидетельства помощи в глазных болезнях и облегчения состояния людей, мучимых бесами. Не только жители Екатеринбурга и области, но и православные люди со всей России и зарубежья приезжают помолиться уральским святым, покаяться в грехах и получить исцеление и облегчение телесных и душевных страданий.

Адрес: Россия, г. Екатеринбург, ул Цыганская 19.
Проезд: Добраться можно на автобусе № 26 до остановки «Мостовая», автобусом № 50 или троллейбусом №14 до остановки УНЦ, маршрутным такси № 050.

 

Темы:  , , , , , ,

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё