Святой источник в честь целителя Пантелеимона в Московской области

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник Татьяна Томилова дата . в разделе Москва и область. Святые источники, Святые целебные источники

Крест у святого источника

Крест у святого источника
Фото с сайта сentrtur.info

В лесу возле села Старый Покров под старой березой (потому источник местные жители прозвали «Родником у кривой березы») расположился святой источник, освященный в честь целителя Пантелеимона. В месте, где бьет ключ, сходятся три ручейка, а потому место получило название «У трех ручьев».

Святой источник пока не слишком приметен – работы по его благоустройству находятся лишь на стадии планирования. Вместе с тем это не мешает сельчанам и гостям с удовольствием посещать благодатное место.

Зная о жизни и чудесах святого целителя Пантелеимона, люди приходят к его источнику, чтобы помолиться о здоровье тела и души, силе духа, крепости веры. Среди многих болезней, от которых помогает исцелиться святая вода этого источника, местные жители отмечают особенную действенность в отношении лечения эпилепсии.

Проезд: Из Орехова-Зуева на автобусе №23 или №54 нужно будет проехать к остановке Савинская. После – примерно 40 минут пешего хода по асфальтированной дороге на восток, через деревню Гребчиха к деревне Пашнево. По левую сторону вы увидите храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Обойдя его с левой стороны, следуйте приблизительно 300 метров по плохо различимой тропинке, а после чуть вниз, к реке Сеньга.

Если ехать из Москвы, то на электричке можно добраться до станции Запутная (Казанское ж/д направление). Оттуда на автобусе следуйте в деревню Новониколаевка. В завершении вам предстоит пеший путь длиною в 2,5 км через деревню и лес к Старому Покрову.

Темы:  , , , ,

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё