Святой источник в честь Казанской иконы Божией Матери в Московской области

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник Татьяна Томилова дата . в разделе Москва и область. Святые источники, Святые целебные источники

Святой источник находится с краю села Рудня-Никитиское.

Заметить святой источник нетрудно – место огорожено заборчиком. На соседнем дереве прикреплена икона, неподалеку установлен поклонный крест. Сам святой источник закрыт наподобие колодца.

К святому источнику в Рудне-Никитском, освященном в честь Пресвятой Богородицы в честь иконы Ее Казанская, помимо прочего, можно приходить с просьбой подсказать выход из какой-то сложной ситуации, помочь в том или ином выборе.

Вид на село Рудня-Никитское ФОто с сайта www.levinnic.ru

Вид на село Рудня-Никитское
Фото с сайта www.levinnic.ru

Адрес: Россия, Московская область, Орехово-Зуевский район, село Рудня-Никитское.

Проезд: Из Москвы вы можете добираться двумя способами. Первый – на электричке до станции Авсюнино (или до станции Куровская), а после автобусом №44 до села Рудне-Никитское. Если выйти на Авсюнино (из первого вагона), то вам нужно пройти примерно 100 метров вперед вдоль ж/д путей до первого поворота на Егорьевское шоссе. Перейдя его, следуем по тропинке в хвойном лесу в направлении Рудне-Никитское. Это примерно 2 км. Ваш конечный ориентир – мост через приток реки Вольная. За ним по левую сторону, у дороги и находится родник, закрытый в колодец.

Второй способ – это доехать на автобусе №№ 369, 376, 377, 380 от метро «Выхино» до поворота на село, а после проделать все те же 2 км пешком к роднику.

Если собираетесь ехать на личном транспорте, то из столицы вам нужно будет выехать на Егорьевское шоссе, а затем следовать по МБК и Р106. Всего примерно 100 км от МКАД.

 

Темы:  , , , ,

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё