Видеопроект православной соцсети “Елицы”

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник it-blagovest дата . в разделе События и факты

В православной социальной сети «Елицы» стартовал новый видеопроект «Словесная акварель с о. Артемием Владимировым». Пользователи ресурса смогут ежедневно смотреть новые видео с рассуждениями известного священника и писателя об искусстве, литературе, культуре и духовности.

Тематика выпусков разнообразна и каснется объяснения глубин миросозерцания сквозь призму христианского отношения к жизни. Это рассуждения о Заповедях и их соблюдении, о природе явлений и вещей, об употребляемых приветствиях и словосочетаниях, о литературных произведениях и многом другом. При этом тематические циклы меняются каждые 10 дней. Видеоролики привлекут внимание зрителей своей вдумчивостью и душеполезным эффектом. Многие из них могут использоваться в том числе как пособие для преподавания на уроках литературы и в воскресных школах. Концепцию проекта, по мнению протоиерея Артемия Владимирова, наиболее точно отражает фраза: «С молитвой к Богу и с любовью к людям».

237601.x

Протоиерей Артемий Владимиров — настоятель церкви Всех Святых в Красном Селе, член Союза писателей России, преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Российского Православного университета, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства. Педагог высшей категории. Известен своими телевизионными проповедями.

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё