Церковный видеоканал для слабослышащих

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник it-blagovest дата . в разделе События и факты

Как сообщает сайт храм Всех Святых, в земле Российской просиявших в Новокосино, г. Москва 25 июня 2016 года стартуют работа по созданию православного видеоканала для глухих и слабослышащих людей. Канал будет функционировать на видеохостинге YouTube, постепенно наполняясь снятым в рамках проекта миссионерским видеоматериалом на русском жестовом языке.

Несмотря на значительную просветительскую активность Русской Православной Церкви в интернете, подавляющая часть видеоматериала выпускается без сурдоперевода и субтитров. Отсюда вытекает та задача, которую ставят перед собой сотрудники Центра. На первом этапе планируется создать 50 видеороликов на русском жестовом языке.

foto-300x214
Подготовка видеоматериалов на всех этапах будет осуществляться при активном участии самих слабослышащих и их родных. Также к реализации проекта будут привлечены выпускники церковных курсов по изучению русского жестового языка, которые с февраля по май 2016 года были организованы на базе Центра.

Организатором проекта выступает Центр по работе с глухими и слабослышащими при храме Всех Святых, в земле Российской просиявших в Новокосино (г. Москва). Финансирование проекта осуществляется в рамках конкурса «Православная инициатива».

Источник:http://hramnovokosino.ru

Темы:  ,

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё