Святые источники Тульской области

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник Анастасия Клещенок дата . в разделе Святые целебные источники, Тульская область. Святые источники

Тульская область богата святыми целебными источниками, открытыми в разное время и сегодня собирающими многих паломников. Святая вода из родников и купелей помогла многим верующим излечиться от заболеваний тела, включая неизлечимые болезни и тяжелые диагнозы.

Источник «Двенадцати ключей» в Веневском районе

 

Источник ” Двенадцать ключей”. Тульская обл., Веневский район
(Фото с сайта veneva.ru)

В самой Туле наиболее посещаемым и известным за пределами области является источник целителя Пантелеимона, расположенный на территории Щегловского мужского монастыря (город Тула, улица Л.Чайкиной, строение 1). Вода из монастырского источника помогает в лечении заболеваний всех систем организма, в том числе хронических болезней иммунной системы.

Источники Алексинского района

В Алексинском районе Тульской области функционирует несколько источников, известных мощным целительным эффектом. Непосредственно в городе Алексине базируется источник Богоматери «Одигитрии» Смоленской. Он известен помощью в лечении болезней желудочно-кишечного тракта, а также заболеваний печени.

В селе Колюпаново ныне действует источник святой Евфросинии с купальней. Купаться в источнике принято в одежде, которая впоследствии помогает быстро излечиваться от простудных заболеваний.

В деревне Красное находится святой источник икон Богоматери «Взыскание погибших» и «Всех скорбящих Радость». Вода из родника помогает от заболеваний глаз, дыхательных путей, горла, способствует избавлению от мигреней и зубной боли.

«Гремячий ключ» в Одоевском районе

Гремячий ключ. Тульская обл., Одоевский район
(Фото с сайта odoev.tulobl.ru)

Источники Белевского района

Большой целительной силой в лечении детского косоглазия и других глазных проблем известен источник Василия Прозренного, который находится в городе Белеве — районном центре Белевского района.

Недалеко от Белева в деревне Жабынь действует другой святой источник, названный в честь преподобного Макария Жабынского. Вода из него помогает излечиться от болезней дыхательных путей.

В деревню Каменка часто приезжают паломники к святому источнику Гремячему. Святая вода источника особенно быстро способствует выздоровлению от кожных недугов, болезней желудка. Также многие женщины, посетив источник, смогли забеременеть после долгих лет бесплодия.

Источник «Двенадцати ключей» в Веневском районе

В деревне Свиридово находится святой источник, который широко известен в Тульской области своей помощью в лечении глазных заболеваний и проблем с ногами. Также сюда приезжают все желающие исцелиться от бесплодия, как мужского, так и женского.

Источник «Три колодца» в Узловском районе

Купальня источника “Три колодца”. Тульская обл., Узловский район
(Фото с сайта panoramio.com)

Источники Климовского района

В поселке Епифань действует источник в честь Успения Богоматери. Святая вода из источника помогает при болезнях суставов, а также способствует быстрому снятию болевых ощущений после операций.

В селе Ховань к святому источнику иконы Богоматери «Троеручица» приезжают все, кто желает исцелиться от невралгии, заболеваний костной системы, а также все, кто перенес операции и нуждается в ускоренном восстановлении.

«Гремячий ключ» в Одоевском районе

В селе Зиброво находится источник в честь Архангела Михаила, вода из которого помогает быстро справиться с любыми кожными заболеваниями на всех стадиях.

Источник в честь Космы и Дамиана в Суворовском районе

В деревне Березово источник в честь Космы и Дамиана собирает массу паломников круглый год. Святая вода из источника помогает от всех болезней ног и опорно-двигательного аппарата. После посещения источника исцелялись те, кто потерял способность ходить.

Источник «Три колодца» в Узловском районе

В поселке Крутой Верх функционирует Крестовоздвиженский источник, называемый также «Три колодца». Он известен во всей Тульской области, как один из самых сильных источников, помогающих исцелиться от широкого спектра заболеваний нервной системы и болезней сердца.

 

Темы:  , , , ,

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё