Особо опасные продукты лета

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник it-blagovest дата . в разделе События и факты

 Так как летом тело нуждается в интенсивной гидратации, необходимо употреблять как можно больше воды, соков, салатов и фруктов. Помимо естественных изменений, связанных с жарой, многие совершают ошибку – строят ежедневное меню без особой разницы в зимние дни, осенью или весной.

Если мы едим зимой жаркое из свинины, летом другие правила. Жир может привести к потере сознания в жаркие дни. В эту категорию входят блюда из жирного мяса (например, голубцы, капуста с копченым беконом), пицца или фаст-фуд (особенно гамбургеры).

idei-dlya-otdyiha-na-dache

Несложные правила для здоровья и хорошего настроения летом:

1. Ограничьте жаренные продукты, так как такие блюда являются нездоровыми на протяжении круглого года, но особенно летом их тяжесть способна отрицательно повлиять на весь организм. Такая пища сложно переваривается, который пытается приспособиться к жаре и, как следствие, колоссальная нагрузка на желудок и печень.

2. Избегайте употребление майонеза и различных сложных соусов, особенно когда выбираетесь на природу пожарить шашлыки. Майонез скоропортящийся продукт и на жаре, после его употребления возрастает риск получения пищевого отравления.

3. Осторожно – десерты. Все мы сладкоежки, как дети, поэтому более избирательно относитесь к пирожным и тортам с жирными кремами и сливками. Так же существует угроза серьезного пищевого отравления.

4. Не утоляйте жажду летом алкогольными напитками. Во-первых, холодное пиво и вино не только способствует обезвоживанию организма, ухудшая способность организма бороться с жарой, но и возрастает вероятность простудить горло, “утоляя” жажду холодненьким. Во-вторых, наиболее опасными являются напитки – водка и виски!

 

Берегите свое здоровье и близких Вам людей. Лето – это прекрасная пора, для проведения времени на природе с семье, близкими и друзьями, и не стоит его тратить на минутное удовольствие с тяжелыми последствиями.

 

 

Темы:  , ,

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё