Благотворительная акция “Белый цветок”

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник it-blagovest дата . в разделе События и факты

1 июня, в Международный день защиты детей, Санкт-Петербургский Детский хоспис проведет общегородскую благотворительную акцию «Белый цветок», сообщает пресс-служба Детского хосписа. Основной целью акции является сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями. В 51 точке у городских станций метро в течении дня волонтеры хосписа будут дарить цветы, сделанные руками школьников, гостям и жителям города в обмен на пожертвования в пользу пациентов-детей хосписа.

С 12:00 до 14:00 в книжном клубе «Буквоед» (Невский пр., 46) подопечные хосписа совместно с Послом доброй воли Детского хосписа, заслуженным артистом России Михаилом Пореченковым и Е.И.В. Великим Князем Георгием Михайловичем Романовым собственноручно изготовят белые цветы и подарят их горожанам под музыкальное сопровождение певческого ансамбля «Лагара» и детского вокального ансамбля «Теремок».

4

Акция «Белый цветок» является возрождением традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе Государя Императора Николая II и его супруги Государыни Императрицы Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы по цене, которую назначали сами покупатели. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей.

4_1333721626
В наше время традиция постепенно возрождается – с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России. В Санкт-Петербурге акция «Белый цветок» была впервые проведена Медицинским учреждением «Детский хоспис» в 2012 году и с тех пор ежегодно пользуется поддержкой Правительства Санкт-Петербурга и вниманием жителей города.

Все точки проведения акции опубликованы на сайтах www.детскийхоспис.рф и www.белыйцветокспб.рф.

Темы:  , , ,

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё