От стресса можно уйти…пешком

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник Благоздравница дата . в разделе События и факты

Исследования английских университетов зачастую носят практический характер. Ученые, представляющие Восточную Англию, утверждают бесспорную пользу от прогулок пешком.

Такой моцион помогает не только поддерживать физическую форму, но и благотворно сказывается на психическом состоянии человека.

Эта истина далеко не нова, но британцы подвели под нее довольно внушительную базу – 18 тысяч сознательных граждан, которые по доброй воле согласились поддержать отечественную науку. Несколько лет университетские исследователи наблюдали эту армию людей, устанавливая зависимость уровня стресса человека от того, каким образом этот человек добирается до места своей работы.

Sport shoes walking in summer

Самыми стрессоустойчивыми оказались приверженцы пройтись пешком или прокатиться на двух колесах.

Специалисты считают, прогулки пешие или за рулем велосипеда, физически укрепляя мышечную систему, способствуют психологическому умиротворению, что почти недостижимо, например, в автобусе. Владельцы личного транспорта обречены терпеть наивысшее психологическое напряжение. Постоянный контроль движения, обстановки на дороге утомляют его уже на пути к работе. К вечеру стресс достигает своего максимума, и водитель становится похожим на выжатый лимон.

Темы:  , ,

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Комментарии (2)

  • Света

    |

    Нужно каждый вечер находить хотя бы полчасика, чтобы прогуляться. Особенно с любимым 🙂 Это не только полезно для здоровья, но и полезно для укрепления отношений. Это может стать очень хорошей традицией.

    Ответить

  • Рустик

    |

    Я знаю одну семейную пару, они уже пенсионеры. Так вот, они каждый вечер, независимо от погоды и обстоятельств, ходят вдвоем гулять, держась за руки. Приятно смотреть на таких людей.

    Ответить

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё