Телефон доверия для женщин фонда свт. Василия Великого

-10 баллов+10 баллов (Без рейтинга)
Loading ... Loading ...

Источник it-blagovest дата . в разделе События и факты

Фонд святителя Василия Великого в рамках национальной программы «Живи, малыш!», направленного на помощь семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации и профилактику абортов , организовано экстренное психологическое консультирование женщин по бесплатному федеральному телефону доверия 8-800-100-44-55.

53eb1d5c6ad9d_1407917404

Незапланированная беременность иногда выбивает женщину из состояния равновесия, что приводит к мысли об аборте и маятник решений начинает набирать амплитуду. И чем меньше у женщины ресурсов на данный период времени, тем больше он уходит в сторону «не рожать». Зачастую женщина остается один на один со своей проблемой, усиленно начинает защищаться. Мозг подбрасывает кучу доводов в сторону «не сохранять беременность» — причину кризисной ситуации. Аборт видится единственным спасительным решением. То, что за этими словами уже есть живая, зарожденная человеческая жизнь, мозг старательно избегает доносить до сознания женщины. Каждый довод в сторону прерывания беременности сознательно увеличивается, становится весомее, женщина усиленно хватается за него, как за спасительный круг. Женщина ощущает, что для неё жизнь рушится, почва уходит из-под ног, и ей не за что ухватиться. Как раз в такой ситуации той самой спасительной соломинкой может стать для неё звонок на горячую линию телефона доверия национальной программы «Живи, малыш!».

Психологи, юристы, специалисты по социальной работе ежедневно с 9 до 21.00 готовы принять каждый анонимный звонок и оказать квалифицированную помощь и поддержку.

Источник: Фонд святителя Василия Великого

Понравилась статья?
Поделитесь ссылкой с друзьями:

Оставьте комментарий

Изображение для комментария (GIF, PNG, JPG, JPEG)

Загрузить ещё